В Чайковском педагоги шести муниципальных районов Пермского края обсудили подготовку дошкольников к конкурсу «ИКаРёнок»

28 ноября 2017

В рамках краевого проекта «Детский техномир» для представителей муниципальных районов «Южного куста» Пермского края в городе Чайковском прошли мероприятия, посвященные подготовке дошкольных учреждений к практической части соревнований «ИКаРёнок» сезона 2018 года. Площадкой для обмена опытом стал межмуниципальный ресурсный центр поддержки детского технического конструирования в Детском саду № 1 «Журавушка».

Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции педагогов в вопросах подготовки детей к конкурсным испытаниям «ИКаРёнка». На встрече присутствовали представители шести муниципальных районов: Бардымского, Еловского, Куединского, Осинского, Чернушинского, Чайковского.

Участникам было предложено два конкурсных испытания:

- «Половинка моя» - выполнение симметричной мозаики относительно вертикальной оси.

- «Путь домой» - составление алгоритма маршрута движения исполнителя.

После практической части гости побывали в Лего-академии, где заведующий Дробинина Ольга Александровна познакомила присутствующих с новым оборудованием - 3D принтером, его использованием при создании деталей и предметов дополняющих проектные идеи, создаваемых детьми конструкций.