В Фестивальном доме в конце следующей недели пройдёт краевое первенство школьников по робототехнике

28 ноября 2017

9 декабря в Фестивальном доме (городская эспланада) состоится Первенство по робототехнике среди школьников региона. Соревнования, которые будут командными, проводятся Министерством образования и науки Пермского края, государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей, детско-юношеский центр «Пермский центр «Муравейник» и автономной некоммерческой организацией «Пермский центр развития робототехники».

На площадке Фестивального дома встретятся более 100 школьников в возрасте от 8 до 17 лет из Перми, Чайковского, Соликамска, Пермского, Добрянского, Карагайского и других районов. Победители и призёры будут определяться в соревновательном и творческом направлениях.

В этом году Первенство посвящено теме благоустройства города, развитию городской инфраструктуры, транспортной системы, коммуникаций и безопасности.

В творческом направлении команды представят свои инженерные проекты на тему «Жизнь города». Все модели и конструкции роботов будут действующими. Защита проектов пройдет в формате выставки.

В соревновательном направлении школьники будут решать вопросы по сортировке мусора.

Также в рамках Первенства впервые состоятся соревнования по робототехнике среди педагогов Пермского края.

Адрес проведения Первенства: г. Пермь, Фестивальный дом (городская эспланада).

Для зрителей вход свободный!

Подробную информацию вы можете узнать по телефону +7(342)299-41-61
или на сайте www.roboperm.center