Экологическое воспитание дошкольников

17 ноября 2017

В рамках года экологии в Кишертском муниципальном районе состоялось подведение итогов конкурса дидактических игр по экологическому воспитанию дошкольников. Конкурс организован муниципальной методической службой с целью создания условий для развития познавательной активности детей, пополнения развивающей предметно-пространственной среды детского сада.

В объявленном конкурсе приняли участие воспитатели из всех дошкольных образовательных организаций района. Всего представлено на конкурс более 30 работ по двум номинациям: дидактические игры для младшей и средней группы и дидактические игры для старшей и подготовительной группы. Представленные игры позволяют решать не только образовательные задачи, в них заложены потенциальные возможности для формирования экологического мышления дошкольников. Наибольший интерес вызвали такие игры, как «Сортируем мусор правильно», «Музыкально-экологический калейдоскоп», «Подбери к музыке картинку», «Юный эколог», «От чего планета грустит и радуется».

Вниманию участников конкурса, зрителям представлена выставка дидактических игр по экологическому воспитанию дошкольников.

Победители конкурса награждены дипломами, участники – сертификатами.