120-ть НА ДВОИХ!

14 ноября 2017

В Пермском колледже транспорта и сервиса прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню рождения образовательной организации (75 лет исполнилось факультету водного и наземного транспорта и 45 лет – автотранспортному факультету).

С 2013 года два самостоятельных учреждения (ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 16» и ГБОУ СПО «Пермский государственный автотранспортный колледж») объединяет не только одно название - «Пермский колледж транспорта и сервиса», но и единый подход к подготовке молодых специалистов среднего звена, единые цели в профессиональной деятельности педагогических коллективов, единые планы и перспективы развития.

В одном зале собрались представители прошлого, настоящего и будущего Колледжа. Каждый из приглашённых внёс и (или) вносит свою лепту в развитие образовательной организации. Благодаря принципу преемственности, бережного сохранения традиций и грамотному планированию стратегии развития Колледж заслужил себе имидж одного из лучших образовательных учреждений Пермского края.

Юбилей стал прекрасным поводом, чтоб подвести определённый итог этапа объединения, отметить лучших, отдать дань уважения ветеранам, а также получить положительный заряд для реализации задуманных планов и идей. Так пять сотрудников Колледжа удостоены Почётных грамот Министерства образования и науки Пермского края, в их числе: преподаватели О.С. Алейникова и Е.В. Ляхин, мастера производственного обучения И.А. Лукина и И.С. Маринкин, главный бухгалтер Колледжа – Ожгибесова И.А.

Благодарственными письмами Администраций Мотовилихинского и Кировского районов г. Перми награждены: Кротова Л.В., Валявина Г.Ю., Аликина М.С., Бузмакова Н.С., Кернер С.И.

Благодарностями директора за многолетний добросовестный труд отмечены ветераны образовательных организаций, а так же нынешние сотрудники Колледжа, которые более 10 лет ведут профессиональную деятельность на благо учреждения.

С праздничной сцены было сказано много слов, подтверждающих значимый вклад ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса» в развитие среднего профессионального образования на территории г. Перми и Пермского края, в общем, и в подготовку специалистов для транспортной отрасли, в частности, высокий профессиональный уровень коллектива и их беззаветную преданность своему делу.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края