Подведены итоги юбилейного конкурса «Учитель, которого ждут»

13 ноября 2017

Министерство образования и науки Пермского края, Институт развития образования Пермского края и Пермский краевой колледж «Оникс» в 10 раз провели межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Учитель, которого ждут» среди студентов профессиональных образовательных учреждений.

Цель Конкурса: стимулирование и активизация творческой и инновационной деятельности студентов педагогических специальностей.

Современная система образования нуждается в молодых энергичных, творческих и умных педагогах, владеющих современными педагогическими технологиями. Эта потребность не только школ Пермского края, но и образовательных организаций других регионов Российской Федерации.

В этом году в конкурсе приняли участие 28 студентов из 14 образовательных организаций 6 регионов Российской Федерации (Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Свердловская область, Нижегородская область, Пермский край).

Победителями в конкурсе стали:

В номинации «Педагогическая компетенция»:

1 место – Зубова Валентина Егоровна - «Кудымкарский педагогический колледж»;

2 место – Кумушбаева Элиза Станиславовна - «Чайковский индустриальный колледж»;

2 место – Луткова Алена Игоревна - «Ревдинский педагогический колледж»;

3 место – Берг Анастасия Олеговна - «Свердловский областной педагогический колледж».

В номинации «Инновационный подход»:

1 место – Беляева Мария Александровна - «Пермский краевой колледж «Оникс»;

2 место – Кудымова Полина Ивановна - «Кудымкарский педагогический колледж»;

3 место – Жикина Романа Александровна - «Кудымкарский педагогический колледж».

В номинации «Творческий поиск»:

1 место – Колчина Юлия Геннадьевна - «Сарапульский педагогический колледж»;

2 место – Сабирьянова Анна Эриковна - «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж»;

3 место – Судакова Алена Александровна - «Пермский краевой колледж «Оникс»»;

3 место – Пичугина Елизавета Геннадьевна - «Уфимский многопрофильный профессиональный колледж».

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края