В «Умном автобусе» к сельским детям направились и педагоги Пермского агропромышленного техникума

13 ноября 2017

В октябре – ноябре 2017 года в рамках реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» был реализован проект «Доступное дополнительное образование для детей сельских территорий «Умный автобус».

Педагогами и методистами краевых учреждений дополнительного образования было разработано 22 краткосрочные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, также разработаны методические материалы к этим программам. В реализации проекта приняли участие более 30 педагогов, в том числе из отделения дополнительного образования детей «Экологический центр», структурного подразделения ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум».

Проект был реализован в 6 муниципальных территориях: Ильинском, Гремячинском, Соликамском, Юсьвинском, Юрлинском районах и городском округе Губаха. Общее количество детей-участников проекта более 1000, более сотни педагогов имели возможность посетить занятия с целью обмена опытом.

Проект «Умный автобус» дает возможность детям из сельских территорий поработать со специальным снаряжением и оборудованием, пообщаться с лучшими педагогами краевых учреждений. А для педагогов из муниципалитетов – позволяет наладить связи с коллегами для дальнейшего сотрудничества.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края