Ежегодная педагогическая конференция для руководителей образовательных учреждений г. Березники

05 сентября 2017

Накануне Дня знаний в Березниках состоялась ежегодная педагогическая конференция для руководителей образовательных учреждений. Она традиционно была посвященная началу очередного учебного года. На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратились Глава города Сергей Дьяков и Председатель городской Думы Эдуард Смирнов. С основным докладом о стратегии развития образования выступила начальник управления образования администрации Татьяна Мухатаева.

Была организована работа секций по актуальным темам реализации государственного стандарта образования в детских садах и школах: «Роль педагога во взаимодействии дошкольного учреждения и семьи»; «Создание педагогом условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирование гражданской позиции»; «Участие педагога в системе инклюзивного образования: проблемы и пути решения»; «Совершенствование системы адресной работы педагогов с различными категориями детей в образовательной среде»; «Миссия педагога в совершенствовании внеурочной деятельности обучающихся»; «Здоровьесбережение, как приоритетное направление поиска педагогов в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».

На конференции перед руководителями и педагогическими коллективами были поставлены задачи по повышению качества образования в городе Березники.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края