12 июля прошла пресс-конференция, посвященная итогам ЕГЭ-2017 в Прикамье

12 июля 2017

12 июля 2017 года в 10-00 Министерство образования и науки Пермского края провело пресс-конференцию, посвященную завершению Единого государственного экзамена 2017 года. В ходе мероприятия, помимо результатов экзамена, журналистам была представлена информация об организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов, доставки экзаменационных материалов Спецсвязью, использовании новых технологий печати и сканирования контрольных измерительных материалов непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ.

В работе пресс-конференции приняли участие:

- Кассина Раиса Алексеевна, министр образования и науки Пермского края;

- Черепанов Михаил Станиславович, руководитель Регионального центра обработки информации;

- Королев Константин Григорьевич, технический директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком»;

- Соломатина Яна и Старикова Анастасия, выпускники 2017 года, получившие высокие баллы на ЕГЭ;

- Борисова Надежда Владимировна, председатель предметных комиссий по проверке экзаменационных работ участников ЕГЭ.

«Единый государственный экзамен на территории Пермского края в 2017 году организован и проведен на высоком уровне. Срывов экзаменов, утечек материалов в сеть Интернет, технических сбоев не зафиксировано» – сообщила журналистам Раиса Кассина. – По всем учебным предметам мы отмечаем значительное снижение количества школьников, которые не справились с экзаменационными заданиями и увеличение доли высокобалльных работ».

Для установления дополнительной «губернаторской» стипендии студентам, поступившим в пермские вузы с высокими баллами ЕГЭ, Правительство Пермского края ежегодно устанавливает суммарные баллы по трем предметам в зависимости от направления подготовки (специальности), на которую поступают абитуриента.

Ребятам, поступающим в 2017 году и претендующим на получение дополнительной стипендии, суммарные баллы установлены на уровне прошлого года, а именно: 225 баллов и выше необходимо набрать поступающим на физико-математические, естественнонаучные и технические направления подготовки, а также получающим психолого-педагогическое образование; 240 баллов и выше – поступающим на гуманитарные направления, педагогическое образование, социологические, филологические, направления подготовки, история, философия, физическая культура, искусство и культура; 260 баллов и выше – социально-экономические направления подготовки, включая экономику, менеджмент, государственно-муниципальное управление, юриспруденцию, СМИ.

Документы для скачивания

Кассина Р.А. Предварительные итоги проведения ЕГЭ на территории Пермского края в 2017 году (pptx, 3.41 Мб)

Дата публикации 12 июля 2017
Дата изменения 12 июля 2017