В Воронежской области начал работу Всероссийский сельскохозяйственный отряд «МОСТ»

28 июня 2017

26 июня стартовал проект Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МОСТ» («Молочный Стандарт»).

35 человек из 16 субъектов РФ (Алтайского, Краснодарского, Пермского и Ставропольского края, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской области, Республики Башкортостан, Кировской и Костромской области, Республики Удмуртия, Республики Крым, Оренбургской, Орловской, Саратовской области, Республики Чувашия) на протяжении 2 месяцев будут трудиться на одном из ведущих аграрных холдингов страны по производству молока «ЭкоНива АПК» в Воронежской области.

Торжественное открытие состоялось на территории животноводческого комплекса в селе Высокое Воронежской области. Открыть трудовой семестр и пожелать успехов пришли заместитель генерального директора по животноводству ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Рамон Шенк, главный зоотехник производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Левобережное» Вячеслав Вячеславович Ионов, начальник животноводческого комплекса «Высокое» Роман Александрович Сорокин.

Так же поздравить ребят со стартом проекта приехали и представители Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» - сотрудник аппарата Центрального Штаба Роман Александрович Карагодин и руководитель Пермского регионального отделения Алексей Александрович Блюмин.

Основная деятельность студентов: доение, кормление и уход за сельскохозяйственными животными (крупный рогатый скот), помощь в проведении зооветеринарных мероприятий. На работу были приглашены исключительно учащиеся профильных специальностей аграрных вузов: ветеринария и зоотехния.

Отметим, что благодаря сельскохозяйственному направлению Российских Студенческих Отрядов, городской молодёжи интереснее отправляться в сёла и легче там осваиваться.

Ежегодно около 24 тысяч участников сельскохозяйственных отрядов трудятся механизаторами на посевных и уборочных работах, растениеводами и животноводами на фермах, занимались сбором урожая фруктов, ягод в южных регионах страны, рыбообработкой на заводах Дальнего востока.

В этом году Всероссийский проект курирует Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Организаторами проекта ВССхО «МОСТ» выступили: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, МООО «РСО», ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», ФГБОУ ВО «Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова».

Напомним, что деятельность Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Горячая линия по дошкольному образованию
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края