ПГГПУ в третий раз стал «площадкой» для проведения финала Фестиваля-конкурса «Прикамская семья»

14 июня 2017

Фестиваль-конкурс организован при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и АНО "Институт поддержки семейного воспитания". В 2017 году содержание конкурсных испытаний посвящено Году экологии в России. Все участники были приглашены в ЭКО-лагерь, в котором соблюдены все атрибуты лагерной смены – «путевка в лагерь, начальник лагеря, вожатые, утренняя зарядка, торжественная линейка отрядов, Орлятский круг» и др.

В конкурсе принимали участие 10 клубов молодых семей (150 участников, из них 70 детей), которые боролись за право стать лучшим клубом в конкурсных испытаниях «Визитная карточка Клуба», «Выставка-стенд о работе Клуба - «Наши традиции, достижения и планы», «Конкурс социальных роликов «Семья в год экологии», «экологический квест», в котором участники показали свои знания, творческие способности и практические навыки на станицах «Музыкальная», «Художественная», «Медицинская», «Биологическая» «Интеллектуальная»).

Общее количество участников, зрителей, гостей и экспертов конкурса составило 256 человек.

Организаторами фестиваля-конкурса выступили студенты и преподаватели факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ направлений «Психология и социальная педагогика», «Организация работы с молодежью».

В качестве экспертов выступили ведущие ученые, практики в области поддержки семейного воспитания, представители СМИ, органов исполнительной власти.

На официальном открытии с торжественной речью выступили

П.В. Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае,

Л.Ф. Имайкина, зам.министра социального развития Пермского края,

Д.Н. Жадаев начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Пермского края

Итоги конкурса:

Клубы-победители в номинациях:

Семейный клуб «Здоровейка" при МАДОУ «Детский сад №4 и МАДОУ «Детский сад №89») г. Березники. ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ СПОРТИВНАЯ КОМАНДА"

Клуб молодой семьи «Мы вместе!» при МБДОУ «Детский сад №5» г.Усолье - ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ЗАДОРНАЯ КОМАНДА»

Семейный клуб «Самовар» при МАОУ Юго-Камская СОШ. ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ КОМАНДА"

Клуб молодой семьи «СемьЯ» при МАУК «Очёрский районный дом культуры», г. Очёр. ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ КОМАНДА"

Клуб молодой семьи «Молодая семья – ключ к успеху» при «МБУ «Подростково-молодежный центр» г.Лысьва. ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ДРУЖНАЯ КОМАНДА»

Семейный клуб «Навстречу друг другу» при МБОУ «Плехановская СОШ» муниципальное образование с. Плеханово, Кунгурский муниципальный район. ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ЭКОЛОГО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ КОМАНДА»

Семейный клуб для родителей детей-инвалидов «Луч надежды» при МБУ межпоселенческий многофункциональный центр для молодёжи «Ровесник» Чайковского муниципального района. ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ КОМАНДА".

Клубы-победители в абсолютном первенстве:

I место – Клуб молодой семьи «Золотой ключик» при МАДОУ» Центр развития ребёнка – детский сад № 13» г. Кунгур

II место – Клуб молодой семьи «Мир на ладошке» Г.Кунгур

III место – Клуб мамы и ребенка «Мамы - Пуговки» при МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова, город Краснокамск

На Всероссийском этапе конкурса с 4 по 8 июля в Костромской области Пермский край будет представлять Клуб молодых семей – победитель финала - Клуб молодой семьи «Золотой ключик» при МАДОУ» Центр развития ребёнка – детский сад № 13» г. Кунгур. Желаем успехов!

При поддержке Министерства образования и науки Пермского края участникам-победителям были вручены Кубки победителей, Дипломы и ценные призы.

Специальные призы для Клубов молодых семей были предоставлены от факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, Первичной профсоюзной организации студентов ПГГПУ, профессионального фотографа, магазина «Умный ребенок», кондитерской «Тортолино», ресторана «Облака», Батутного парка Sky trip – Пермь.

Студенты факультета правового и социально-педагогического образования получили колоссальный опыт в проведении мероприятий краевого уровня, в развитии своих профессиональных компетенций в деле сопровождении семей с детьми, в реализации своего творческого потенциала.

Выражаем всем огромную благодарность!

Горячая линия по дошкольному образованию
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края