«День древонасаждения»

22 мая 2017

В рамках объявленного в России Года экологии в сквере Советской Армии перед Краевым домом народного творчества «Губерния» работники «ПМУ» совместно со студентами Краевого индустриального техникума и учащимися подшефной школы №132 высадили вдоль пешеходной дорожки яблоневую аллею.

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – региону» работники предприятия, студенты и школьники несколько лет подряд совместно с благотворительно-экологическим фондом «Урал Обитаемый» принимают участие в экологической акции «День древонасаждения». Индустриальный район города Перми в честь своего 45-летнего юбилея получил в подарок 23 яблони. Благодаря тому, что деревца подобраны разных сортов, цвести они будут «каскадом» – то есть будут дольше радовать горожан цветами и ароматом. Декоративные яблони устойчивы к морозу и засухе, выносят запыление, загазованность и засоление почвы. Эти деревья хороши не только своими декоративными листьями, но и очень красивым цветением. Затем цветки сменяются пурпурно-красными, декоративными маленькими яблочками – любимым лакомством птиц.

Пермские «Минеральные удобрения» - одно из тех пермских предприятий, которые поддерживают проходящие в Перми экологические акции, выступают с собственными инициативами, и в целом ответственно относятся к вопросам защиты окружающей среды. Очень хорошо, когда работники завода с таким энтузиазмом включаются в общее дело озеленения города, а главное – прививают любовь к природе подросткам и детям.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:

- Наше предприятие находится в Индустриальном районе Перми, здесь же проживает большинство работников «ПМУ», учатся студенты Краевого индустриального техникума, и поэтому понятно наше желание внести свой посильный вклад в благоустройство этой территории.

Данное мероприятие прошло в рамках трехстороннего договора, заключенного между «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми, ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум» и МОУ СОШ № 132. По словам студентов группы КИП-9-15 – участников акции, и педагога Дектеревой Любови Николаевны всё было организовано на самом высоком уровне: для всех участников акции проведен мастер-класс по высадке саженцев, предприятие обеспечило инструментом, приспособлениями, была создана атмосфера праздника.

Горячая линия по дошкольному образованию
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края