Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае

15 мая 2017

С 12 по 14 мая в пермском центре «Муравейник» прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае, участники которой становятся претендентами на победу в World Robot Olympiad!

World Robot Olympiad (WRO) - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов.

Соревнования WRO имеют 13-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы.

WRO проводится более, чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады. В 2017 году заключительный (международный) этап World Robot Olympiad пройдет с 10 по 12 ноября в Коста-Рике.

В этом году тема WRO 2017 – «Роботы для устойчивого развития»: участникам предлагается разработать и представить роботов, которые будут способствовать более устойчивому развитию нашего региона, решая различные задачи.

Региональный этап Пермского края включил в себя три категории соревнований: Творческую, Свободную, Основную. Участниками стали более 70 команд из 5 территорий Пермского края!

Победителями стали:

Творческая категория «Роботы для устойчивого развития»

Младшая группа

I место – команда «RoboLandJunior», МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология", г. Пермь

II место – команда «Марсиане», Университетская школа робототехники (при ПГГПУ), г.Пермь

II место – команда «Исследователи», МАОУ "СОШ №129", м/р «Новые ляды», г.Пермь

III место – команда «Грифон», Университетская школа робототехники (при ПГГПУ), г.Пермь

I место – команда «ШТР», Школа технического резерва, пгт.Полазна

II место – команда «Золотой фантом», МАОУ "Лицей № 9", г.Пермь

II место – команда «Кубик», МАОУ СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка, г.Пермь

III место – команда «Великолепная четверка», МАОУ "ООШ №4", г.Соликамск

I место – команда «Последний рывок», МАОУ "СОШ №63" г. Перми

II место – команда «Пермяк Соленые Уши», МАОУ "Лицей № 9", г.Пермь

III место – команда «Лидер», Затонская основная школа

Сервисные и промышленные ИРС

Состязание «Локализация: карта»

I место – команда «Fox & Unicorn», Школа технического резерва, пгт.Полазна

II место - команда «Артемка», АНО «Пермский центр развития робототехники»

III место – команда «512 бит», МАОУДО "Детско-юношеский центр "Импульс", Пермский район

Состязание «Манипуляторы»

Победителя нет. Были отмечены дипломами и призами:

- Команда «Pokimon», МАОУ "СОШ №129", м/р «Новые ляды», г.Пермь

- Команда «Impuls NMFroli AP», Фроловская СШ, Нижнемулинская СШ, Пермский район

Основная категория

Состязание «Природно-ориентированный туризм»

I место – команда «Techno Gum», Школа технического резерва, пгт.Полазна

II место – команда «Фокус», центр «Фокус», г.Пермь

III место – команда «АТОМ», МАОУ "Соколовская средняя школа", Пермский район

Состязание «Углеродная нейтральность»

I место – команда «ВЕКТОР-11», МАОУ "Гимназия №31", Пермь

II место – команда «ШусТРик», Школа технического резерва, пгт.Полазна

III место – команда «Робокрафтеры» МАОУ СОШ №70, г.Пермь

Состязание «Чистая и возобновляемая энергия»

Победителей нет. Были отмечены дипломами и призами все команды-участницы этого состязания.

Победители региональных соревнований будут представлять Пермский край на Всероссийской робототехнической олимпиады 23-25 июня в г.Иннополис (Татарстан).

Организаторы: АНО «Пермский центр развития робототехники», Министерство образования и науки Пермского края, АНО ВО "Университет Иннополис" (г.Иннополис).

Информация о мероприятии: http://robolymp.ru/region/permskiy-kray/

Контактное лицо: Некрасова Екатерина Владимировна, email: info@roboperm.center, телефон: 8 (342)299-41-61

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края