Олимпиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Пермского края по математике

27 апреля 2017


25 апреля 2017 года в Пермском машиностроительном колледже состоялась олимпиада обучающихся образовательных учреждений профессионального образования Пермского края по математике, проводимая секцией преподавателей учебной дисциплины «Математика» регионального учебно-методического объединения «Экономика и управление» (руководитель секции Хуснуллина Наталья Рашитовна).

В олимпиаде приняли участие 31 студент из 16 ОУ ПО Пермского края:

ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж"

КГАПОУ "Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова"

ЧПОУ «Финансово-экономический колледж»

ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж»

ГБПОУ "Пермский политехнический колледж им.Н.Г.Славянова"

ЧПОУ "Пермский колледж экономики и управления"

КГАПОУ "Краснокамский политехнический техникум"

ГБПОУ "Соликамский горно-химический техникум"

ГБПОУ "Пермский химико-технологический техникум"

КГАПОУ "Пермский строительный колледж"

Пермский институт железнодорожного транспорта УрГУПС

КГАПОУ "Пермский базовый медицинский колледж"

ГБПОУ "Верещагинский многопрофильный техникум"

КГАПОУ "Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова"

ЧПОУ «Пермский кооперативный техникум»

КГАПОУ «Добрянский ГТТ им П.И.Сюзева»

Олимпийцам предстояло решить 10 сложнейших задач из различных разделов математики. При решении необходимо было показать не только фундаментальные знания по математике, но и проявить сноровку, смекалку, применить навыки логического мышления. После двухчасового мозгового штурма ребят ждал вкусный обед, а затем решение тестовых заданий в течение часа.

По итогам такого напряженного дня лучшими стали:

1 место – Юсупов Илья Равильевич, КГПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова». Преподаватель: Милованова Ирина Александровна

2 место – Пчелинцева Анастасия Сергеевна, ЧПОУ «Финансово-экономический колледж». Преподаватель: Груздева Елена Юрьевна

3 место – Бахчев Кирилл Владимирович, ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж». Преподаватель: Астраханцева Ирина Вячеславовна

3 место – Гуляева Анна Николаевна, ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж». Преподаватель: Васёва Надежда Николаевна

В номинации «Оригинальное решение» был отмечен Матвеев Дмитрий Станиславович, ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум». Преподаватель: Пегушина Наталья Николаевна.

Благодарим всех участником и преподавателей, принявших участие в олимпиаде, надеемся на новые встречи и желаем новых побед.


Перейти к списку новостей

Единое консультационное окно для индивидуальных предпринимателей
Горячая линия для родителей по дошкольному образованию
Горячая линия по вопросам приема в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ
Горячая линия по вопросам незаконных сборов
Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы
Интернет-приемная
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края
Анкетирование "Оценка конкурентной среды в Пермском крае"