Подарок городу

25 апреля 2017

В марте 2017г. студентка Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна Стародумова Ксения под руководством преподавателя Чиминевой Н. С. приняла участие в Конкурсе по разработке дизайн-проекта сквера на площади Дружбы, который проводилсяя по инициативе администрации Мотовилихинского района и Совета директоров предприятий района.

Основной целью проведения конкурса является создание современной и комфортной площадки для отдыха горожан и гостей города, а также выявление и поощрение лучших решений по созданию проекта благоустройства сквера. На конкурсе рассматривались проектные дизайнерские решения, демонстрирующие оригинальные и функциональные идеи, удовлетворяющие требованиям технического задания с организацией площадок: для проведения публично-массовых мероприятий, отдыха и детских площадок.

Основные критерии оценки дизайн-проектов:

- профессионализм, способность творческого осмысления задач и цели конкурса;

- композиционное и художественное единство, целостность общего решения;

- современный и экологичный подход;

- аргументированный выбор используемых растений в контексте общей объемно-пространственной композиции;

- оригинальность, технологичность и гармоничность принятых дизайнерских решений.

21 апреля были подведены итоги конкурса. Студентка Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна, Стародумова Ксения стала победителем и заняла I место.

Благодарим Ксению за активную жизненную позицию, профессионализм, оригинальность дизайнерских решений и надеемся, что в дальнейшем ее проекты будут настоящими подарками нашему городу.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края