Студент Бершетского филиала получил право защищать Приволжский федеральный округ в Финале V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы – 2017» (WorldSkills Russia) в г. Краснодаре

29 марта 2017

Подведены итоги Отборочных соревнований на право участия в Финале V Национального Чемпионата «Молодые профессионалы – 2017» (WorldSkills Russia) по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», проходившие в   г. Ульяновске. Студент 3 курса филиала ГБПОУ «Пермский агропромышленного техникума» в с. Бершеть по специальности «Механизация сельского хозяйства» Аверин Иван стал лучшим в Приволжском федеральном округе и занял второе место по общему количеству баллов!

Соревнования были очень напряженными, за право выхода в финал Чемпионата боролись 40 участников из всех федеральных округов. Экспертом от Пермского края по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» был делегирован преподаватель техникума Пономарев Александр Владимирович, имеющий богатый опыт проведения, как краевого Чемпионата, так и участия в Чемпионатах других регионов, полуфинале Чемпионата в 2016 году.

Сейчас Иван активно готовится к Финалу Чемпионата, который будет проходить с 15 по 19 мая в г. Краснодаре. В подготовке к соревнованиям активно помогают социальные партнеры техникума: АО «Птицефабрика «Пермская», ООО «Агрофирма «Труд», ФГУП Учхоз «Липовая гора, ФГБНУ «Пермский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

После участия в Отборочных соревнованиях по компетенции «Ветеринария» из г. Якутска (Республика Саха) вернулись еще одни представители Пермского агропромышленного техникума: студент 2 курса по специальности «Ветеринария» Мингалеев Максим и преподаватель Вервильская Екатерина Николаевна. Максиму пришлось соревноваться с более опытными участниками: студентами 3, 4 курсов техникумов и институтов.

Не смотря на то, что итоги по этой компетенции еще не подведены, и мы ждем результат, вчера, 28 марта, директор техникума Галина Владимировна проводила чествование участников и экспертов от техникума. За чашкой чая собрались администрация головного техникума и филиала, студенты Аверин Иван, Мингалеев Максим, участник прошлогоднего Чемпионата Кузьмин Филипп и преподаватели Вервильская Е.Н. и Пономарев А.В.

Галина Владимировна поблагодарила студентов и экспертов за то, что они с честью защищали честь Пермского края на отборочном этапе, сказала напутственные слова Аверину Ивану, которому предстоит защищать на Финале Чемпионата не только Пермский край, но и весь Приволжский федеральный округ и вручила студентам ценные призы. Затем эксперты поделились впечатлениями об организации площадок на Отборочном этапе, рассказали, какие планы появились по развитию компетенций, что еще предстоит осуществлять для более качественной подготовки участников. Галина Владимировна отметила также тот факт, что в первые в истории Пермского агропромышленного техникума есть студент, награжденный статусом и значком «Гордость Пермского края» - это студент филиала Кузьмин Филипп, успешно выступивший в прошлом году на Полуфинале Чемпионата «Молодые профессионалы» в г. Саранске и получившим Диплом за 3 место. Филипп рассказал, что после участия в Полуфинале получил огромный опыт и желание дальше развиваться в профессиональном направлении, видит себя в будущем мастером производственного обучения техникума и будет готовить специалистов для АПК Пермского края.

Горячая линия по дошкольному образованию
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края