Региональная конференция студентов и преподавателей "Актуальные проблемы современной экономики и перспективы ее развития"

17 марта 2017

16 марта 2017 г. в Краевом колледже предпринимательства состоялась региональная научно-практическая конференция студентов и преподавателей "Актуальные проблемы современной экономики и перспективы ее развития".

Конференция проводится по плану работы РУМО «Экономика и управление», председатель РУМО – Т.В.Сазонова, преподаватель колледжа.

На конференции были представлены работы в области экономики по темам, актуальным и интересным с точки зрения студентов. Всего было представлено 20 докладов. Наиболее активные участники конференции – это студенты Финасово-экономического колледжа и Пермского строительного колледжа, также участвовали студенты Пермского агропромышленного техникума, Краевого колледжа предпринимательства и Чердынского филиала Соликамского политехнического техникума, преподаватели Пермского радиотехнического колледжа и Пермского машиностроительного колледжа.

Студенты представляли свой взгляд на развитие коммерческой и финансовой деятельности, перспективы развития бизнеса.

Экспертная группа конференции отмечают умение студентов выступать и отвечать на вопросы, составлять презентацию по заявленной теме, связывать тему исследования со специальностью, обосновывать практическую значимость исследования. Все студенты сделали пусть небольшое, но собственное открытие.

По итогам конференции 3 лучшие работы были отмечены дипломами:

- Строев Егор, студент Пермского строительного техникума по направлению "Инновации в финансовом секторе экономики" с темой "Инновации финансового мира - быстрая и надежная система платежей и денежных переводов, основанная на новейших технологиях и неподконтрольная ни одному правительству";

- Кошелева Дарья, студентка Краевого колледжа предпринимательства по направлению "Развитие коммерческой деятельности" с темой "Влияние репрезентативной системы потребителя на восприятие рекламы";

- Бойко Надежда, студентка Пермского агропромышленного техникума по направлению "Перспективы развития бизнеса" с темой "Бизнес идея открытия детского кафе "В гостях у сказки" .

Их работы были рекомендованы к участию в ежегодной краевой научно-практической конференции студентов ПОО Пермского края.

В рамках конференции Сазонова Т.В. - главный эксперт регионального чемпионата WSR выступила на тему "Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) как форма развития инновационного молодежного предпринимательства".

В целом отмечается практическая направленность выступлений участников конференции, позитивный эмоциональный настрой.

Материалы краевой конференции опубликованы в электронном сборнике, с которым можно ознакомиться на заседаниях РУМО всем заинтересованным лицам.

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края