III Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2017» Пермского края

07 февраля 2017

С 1 по 4 февраля 2017 года, на площадке Выставочного объединения «Пермская ярмарка» по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59 прошел III Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы-2017» Пермского края. В Чемпионате представлены 45 компетенций WorldSkills Russia, из них 7 Джуниорскиллс (для школьников).

Всего в мероприятии приняло участие 716 человек из 16 субъектов Российской Федерации (Пермь, Москва, С-Петербург, Тюменская, Архангельская, Челябинская, Свердловская, Воронежская, Самарская, Ярославская, Волгоградская, Кировская области, Республики Удмуртия, Татарстан, Башкортостан и Хабаровский край). Из них: 333 участника и 383 эксперта (в том числе 86 участников и 45 экспертов Джуниорскиилс).

В состав экспертного сообщества Чемпионата вошли 6 национальных экспертов и 18 сертифицированных экспертов союза "Молодые профессионалы".

В рамках Чемпионата прошла презентация вновь открытых в регионе компетенций: «Нефтяное бурение», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Стоматология ортопедическая».

Пермский край активно вошел в WorldSkills и является на сегодняшний день ассоциированным членом этого движения. Победы пермяков на чемпионатах различного уровня говорят сами за себя: Пермский край занимает 4 место в Приволжском федеральном округе и 16 место в Российской Федерации по количеству медалей. Мы имеем в своей «копилке» победителей и призеров полуфиналов и финалов национальных (всероссийских) чемпионатов WorldSkills, а также членов национальной сборной России.

Следующим этапом для победителей регионального чемпионата 2017 года станут Отборочные соревнования Национального чемпионата, которые состоятся в марте 2017 года в городах Москва, Ульяновск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Казань, Чебоксары, Коломна.