120 школьников Пермского края приняли участие в Краевом сборе актива старшеклассников «Осинка-2016»

20 января 2017

11-13 ноября 2017 года на базе предметно-языковой школы «Дуплекс» состоялся Краевой сбор актива старшеклассников «Осинка 2016», организованный Пермским пушкинским клубом «Союз друзей» в рамках деятельности «Российское движение школьников». Темой сбора стала личностное развитие. Три насыщенных дня 120 старшеклассников из пермских школ, а также из Куеды и Соликамска, учились работать в команде, растить в себе содержательных лидеров и культурно общаться, следуя идеалам пушкинской эпохи.

Помимо тренингов и веревочных курсов ребята поучаствовали в коллективных творческих делах «Школа танца», «Счастье – это…», и «4 комнаты». Опробовали свои спортивные навыки в игре «Офис» и стратегическое мышление на игре «Нерв», сразились в «Поэтическом поединке» и посмотрели литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве А.С.Пушкина «Друзья мои, прекрасен наш союз».

Атмосфера творчества, энергии и задора заразила участников сбора и часть из них сейчас принимает участие в подготовке к следующему делу клуба «Союз друзей» - пробеге по городам и селам Пермского края с новогодними концертными программами для школ и детских домов. В нашем городе стало немного больше волонтеров, старшеклассников с активной жизненной позицией, а это и является главным итогом сбора.

Теги: РДШ

Горячая линия по дошкольному образованию
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края