«Автобус профессий»

27 сентября 2016

Свой первый рейс в рамках выполнения гранта, полученного от Фонда «Перспектива», совершил «Автобус профессий». Поездка состоялась в Ординский район Пермского края с целью проведения профориентационной программы, направленной на формирование устойчивого интереса к профессиям, востребуемых на территории родного края.

Профессионалы-профориентаторы и волонтеры провели тестирование, анкетирование, используя новейшие методические разработки в области профессионального самоопределения школьников. Впервые использовались игровые методы в профориентационной работе, что вызвало огромный интерес как у школьников, так и у педагогов школы Ординского района.

Всего было охвачено 483 человека.

«Автобус профессий» - это начало совместной работы Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Пермский институт муниципального управления и инноваций» с Автономной некоммерческой организацией «Пермский центр профориентации и сертификации кадров» и Ординским районом в области профориентации. Впереди мастер-классы с педагогами, детский краевой конкурс «Выбор», помощь в создании библиотечки профориентатора и т.д.

Следующие поездки планируются в Кизел, Губаху, Красновишерский, Чердынский район и будут направлены на реализацию Регионального стандарта профориентационной работы, утвержденного Министерством образования и науки Пермского края и региональным объединением работодателей Пермского края «Сотрудничество». Всего планируется оказать помощь 10 000 старшеклассникам Прикамья.

Горячая линия по выплатам за классное руководство
Горячая линия по горячему питанию для младших классов
Горячая линия Министерства образования и науки Пермского края по ЕГЭ