Проект студента ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум» получил путевку на месячную акселерацию в IT-парк Набережных Челнов.

21 апреля 2016

16 апреля в Пермском городском бизнес-инкубаторе стартовала юбилейная экспедиция Startup-Сабантуй, организатором которой является IT -парк Республики Татарстан при поддержке венчурных фондов Kama Flow, Runa Capital и РВК.

Команда уже пятый год ездит по городам России в поисках перспективных стартапов. Цель экспедиции Startup-Сабантуй - не просто поиск перспективных стартапов и привлечение в них инвестиций. В первую очередь, это развитие стартап-сообществ в регионах и возможность получения бизнес-образования в акселераторе Sabantuy CEO Camp.

Студент III-го курса специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» Макаров Илья представлял проект “VrPort” - создание макетов дополненной реальности и интерактивный маркетинг.

В Перми проекты оценивали: Василь Закиев (предприниматель, основатель частного технопарка "Навигатор Кампус", Евгений Борисов (директор по развитию KamaFlow), Александр Мальцев ("Инвест Пермь"), Андрей Кулагин (менеджер проектов по работе со стартапами ОАО "РВК"), Мария Доброхотова (начальник отдела Министерства информационного развития и связи Пермского края).

Выслушав все презентации и пообщавшись лично с каждым участником, эксперты приняли единогласное решение – путевку на месячную акселерацию в IT-парк Набережных Челнов получили пять проектов, в том числе и проект “VrPort” - создание макетов дополненной реальности и интерактивный маркетинг.