Лучшая профессия на свете

22 марта 2016

Участие в конкурсах профессионального мастерства стало для студентов Пермского педагогического колледжа №1 хорошей традицией. 17-18 марта студентки третьего курса специальности «Преподавание в начальных классах» Мустаева Айзирак и Некрасова Екатерина приняли участие в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по специальности «Преподавание в начальных классах» среди студентов среднего профессионального образования в городе Тобольск, в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева (филиале) Тюменского государственного университета.

Конкурс проходил в два этапа: 1 этап – отборочный (заочный), по его результатам были выявлены сильнейшие участники из субъектов Российской Федерации. По его итогам две студентки колледжа Мустаева Айзирак и Некрасова Екатерина были допущены для участия в очном этапе, который был организован на базе Тобольского педагогического института. Конкурсантам необходимо было дать открытые уроки в начальных классах. Студентки колледжа провели уроки математики по теме «Сложные выражения с действиями разных ступеней без скобок и порядок выполнения в них действий», разработанные по системе развивающего обучения Л.В. Занкова.

Кроме того, конкурсантам было предложено творческое задание - самопрезентация на тему «Лучшая профессия на свете – это, разумеется, моя!» Здесь надо было рассказать о себе, своих увлечениях, достижениях и о том, почему выбрали именно эту профессию.

По результатам конкурса Некрасова Екатерина одержала победу в номинации «Новизна и перспективность», а Мустаева Айзирак стала лучшей в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм». Победа в конкурсах такого уровня подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки студентов колледжа, а также указывает на их творческий потенциал и безграничную любовь к будущей профессии.